DE
FR
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Suisse à l'étranger
Nati
Tous les joueurs de la Nati
MyFussball.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Meisterschaft 1898/1899 - 2020/2021 (Schweiz)
* 1898/1899 - 1919/1920 nur Finale
Grouper par
Aucun
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Effacer les filtres
Recherche avancée
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
8:1
(10)
Pas d'enregistrements
1952/1953
17. Runde
29.03.1953
Basel
Locarno
8:1
1947/1948
23. Runde
23.05.1948
Lausanne
Cantonal Neuchâtel
8:1
1947/1948
15. Runde
29.02.1948
Servette
Lugano
8:1
1946/1947
9. Runde
03.11.1946
Bellinzona
Cantonal Neuchâtel
8:1
1946/1947
2. Runde
08.09.1946
Basel
Young Boys
8:1
1933/1934
14. Runde
21.01.1934
Servette
UGS
8:1
1931/1932
Gruppe 1
06.12.1931
St. Gallen
Nordstern Basel
8:1
1931/1932
Gruppe 1
06.09.1931
Lugano
Basel
8:1
1930/1931
Gruppe 1
28.12.1930
UGS
Fribourg
8:1
1928/1929
Gruppe 2
09.12.1928
Nordstern Basel
Aarau
8:1
8:1 (1:0)
(1)
Pas d'enregistrements
1914/1915
1/2
30.05.1915
Brühl St. Gallen
Aarau
8:1 (1:0)
8:1 (2:0)
(1)
Pas d'enregistrements
2001/2002
1. Runde
04.07.2001
Sion
Basel
8:1 (2:0)
6'250
Tourbillon
8:1 (3:0)
(1)
Pas d'enregistrements
1973/1974
26. Runde
01.06.1974
Zürich
Chaux-de-Fonds
8:1 (3:0)
12'500
Letzigrund
8:1 (3:1)
(1)
Pas d'enregistrements
1981/1982
29. Runde
05.06.1982
Zürich
Nordstern
8:1 (3:1)
2'800
Letzigrund
8:1 (4:0)
(2)
Pas d'enregistrements
1983/1984
15. Runde
27.11.1983
Aarau
Bellinzona
8:1 (4:0)
3'300
Brügglifeld
1965/1966
15. Runde
12.12.1965
Young Boys
Young Fellows
8:1 (4:0)
5'000
Wankdorf
8:1 (5:0)
(3)
Pas d'enregistrements
2004/2005
8. Runde
12.09.2004
Basel
Grasshopper
8:1 (5:0)
27'816
St. Jakob-Park
1962/1963
26. Runde
09.06.1963
Basel
Sion
8:1 (5:0)
2'000
Landhof
1960/1961
25. Runde
04.06.1961
Zürich
Chaux-de-Fonds
8:1 (5:0)
7'000
Letzigrund
8:2
(11)
Pas d'enregistrements
1951/1952
14. Runde
24.02.1952
Young Boys
Locarno
8:2
1946/1947
11. Runde
01.12.1946
Basel
UGS
8:2
1939/1940
10.03.1940
Nordstern Basel
St. Gallen
8:2
1933/1934
29. Runde
17.06.1934
Locarno
Concordia Basel
8:2
1933/1934
24. Runde
06.05.1934
Basel
Blue Stars ZH
8:2
1933/1934
12. Runde
07.01.1934
Lausanne
Nordstern Basel
8:2
1932/1933
Gruppe 2
19.03.1933
Servette
Blue Stars ZH
8:2
1929/1930
Gruppe 1
12.01.1930
Zürich
St. Gallen
8:2
1929/1930
Gruppe 3
01.09.1929
Chaux-de-Fonds
Etoile Carouge
8:2
1928/1929
Gruppe 1
06.01.1929
Winterthur
Young Fellows
8:2
1927/1928
Gruppe 2
29.04.1928
Concordia Basel
Solothurn
8:2
Visitez aussi MyEishockey.ch!
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Suisse à l'étranger
Nati
Tous les joueurs de la Nati
MyFussball.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Les cookies nous permettent d’améliorer la navigation. En continuant d’utiliser notre site, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Ok
Plus d'informations